Социокультурное мероприятие. Часть — 1

 
Вы в волшебные входите сны,
С Вами дорог, велик каждый час.
Поздравляем с Днём новой весны,
Наши милые женщины Вас!

     Самая нежная… заботливая… любящая. Женщина, чьи руки в памяти будут неизменно ассоциироваться с теплом, глаза с лучистым светом, а сердце с добротой, которую не встретишь больше нигде в мире. Мама… Конечно, все эти слова только о ней, единственной и неповторимой.

 

     Весна, без сомнения, прекраснейшее время для того, чтобы признаться в искренних чувствах, выразить восхищение, подарить всё то, что с раннего детства переполняет душу… В преддверии Международного женского дня, малыши с инвалидностью мечтали поздравить своих мам, бабушек с великолепным праздником, да не просто так, а со сцены, демонстрируя все таланты и способности. И такая возможность им была предоставлена.

     4 марта 2013 года в Луганском областном доме творческой интеллигенции «Светлица» состоялось социокультурное мероприятие «Все цветы для милой мамы» для семей воспитывающих детей с ограниченными возможностями.

 Организаторами выступили: Департамент социальной защиты населения Луганской облгосадминистрации, Луганский областной центр социокультурной адаптации молодёжи с ограниченными физическими возможностями, Луганская областная молодёжная общественная организация «Ассоциация молодых инвалидов Восточного Донбасса-Восток», Луганский областной дом творческой интеллигенции «Светлица».

     При всесторонней поддержке: Национальная Ассамблея инвалидов Украины.

     Социокультурная поддержка: «Global Fund for Children» (Глобальный фонд для детей).

    Методическая поддержка: Всеукраинский благотворительный фонд «Крок за кроком» в рамках проекта «Инклюзивное образование для детей с особыми потребностями в Украине» (Канадское Агентство международного развития The Canadian International Development Agency (CIDA)).

Со словами приветствия к присутствующим обратились:


     Директор Луганского областного центра социокультурной адаптации молодёжи
с ограниченными физическими возможностями, председатель ЛОМОО
«АМИ-Восток» Татьяна Баранцова: «Дорогие наши мамы, бабушки, педагоги,
милые женщины, сегодня все самые чудесные стихотворения, песни,
поздравления звучат только в вашу честь… ежедневно вы делаете всё
возможное для того, чтобы на детском личике появилась счастливая улыбка,
вы отдаёте себя без остатка, понимая, что в этом ваше главное
предназначение – быть хранительницей очага, надёжным другом, поддержкой.
Спасибо вам! Веры, надежды, любви и душевного спокойствия, дорогие
наши!».

 

     Наместник Свято-Иоанно-Предтеченского мужского монастыря Луганской епархии – архимандрит Варфоломей: «Приближается замечательный день – 8 марта. Хоть этот праздник и не имеет церковного происхождения, но имя «мать» — это святое имя, и словами вряд ли можно высказать, что на самом дело оно вмещает… Ради детей мамы готовы абсолютно на всё, проявляя свою жертвенность и безусловную любовь…Стремление, чтобы у ребёнка всё было хорошо является основополагающим, главным в жизни каждой мамы и, наверное, пожелание здоровья, радости за своих детей, их благополучия будет самым уместным и правильным! С праздником! Храни вас Господь!».

 

     Депутат Артемовского районного в г.Луганске совета Денис Мирошниченко: «Вот и пришла весна, на улице прекрасная погода и скоро, совсем скоро мы поздравим наших любимых мам, бабушек, сестер, жён с отличным праздником – днём 8 Марта. Должен признаться, что я впервые присутствую на подобном мероприятии, и одновременно поражён и восхищён насколько колоссальная работа ведётся, какие талантливые и жизнерадостные дети, сколько заботы и усилий прилагают мамы, воспитывая деток. Низкий поклон всем вам! Успехов и удачи, семейного благополучия и отличного настроения!».

 

     Начальник отдела организации предоставления социальных услуг Департамента социальной защиты населения Луганской облгосадминистрации Кобесова Лариса Васильевна: «Вы знаете, как только я зашла в зал сразу почувствовала обстановку радостную и приятную. Лица мальчиков и девочек просто-таки излучают веселье и присущую их возрасту непосредственность и пытливость. И это так важно. Важно, чтобы они находились в таком состоянии, как можно больше, получали от жизни настоящие моменты чуда и волшебства. Поздравляя с Международным женским днём, хочу пожелать всем присутствующим только хороших новостей, оптимизма и всего самого прекрасного!».

     Представитель корпоративных продаж дирекции продаж и отношений с абонентами компании «Life» Владимир Звонов: «Добрый день, дорогие друзья! Я впервые у вас в гостях и очень рад нашей встрече. В связи с приближением одного из самых любимых праздников, мне бы очень хотелось пожелать всем женщинам душевного тепла, радостных событий, мирного неба над головой, веры в лучшее, не смотря на сложности и препятствия. Я очень надеюсь, что наше совместное участие в социальном проекте, направленное на телефонное общение на выгодных условиях, подарит только приятные моменты и удовольствие от душевных разговоров!». (Компания «Life» в рамках социального проекта вручила всем участникам праздника пакеты, основными преимуществами которых являются отсутствие абонентской платы, звонки внутри сети без ограничений, посекундная тарификация, отсутствие платы за соединение на все направления).

 Продолжение далее…
 Наталия Охрименко,
пресс-центр ЛОМОО «АМИ-Восток»