Социокультурное мероприятие

В Международный день людей с особыми потребностями в Луганском национальном университете имени Тараса Шевченко состоялось несколько мероприятий.

 


 
 

В 9.30 под руководством председателя общественной организации «АМИ-Восток» Татьяны Баранцовой и директора центра реабилитации ЛНУ имени Тараса Шевченко Ирины Клименко в вузе стартовал тренинг по формированию лидерских качеств у студентов, а в половине двенадцатого у первого корпуса студенты провели танцевальный флеш-моб.

 


 
 

Здесь же состоялась волонтерская акция — неравнодушные прохожие писали на плакатах пожелания людям с особыми потребностями. Эти записи организаторы планируют передать в Луганский городской центр социальной реабилитации детей-инвалидов.

 


 
 

«В нашем университете обучаются много студентов с особыми потребностями, активно расширяется программа по инклюзивному обучению, поэтому такие мероприятия очень важны. Данным флеш-мобом мы хотели привлечь внимание общественности к проблемам людей с инвалидностью, показать, что эти ребята — такие же члены общества, уравнять их права в нашем социуме», — подчеркнула заведующая сектором студенческой социальной службы юридического отдела ЛНУ Инна Волошина.

 
 

Завершающим аккордом стала спортивная викторина, в которой ребята с инвалидностью участвовали наравне с обычными студентами.

 
 

 Ссылка на источник:http://paralel-media.com.ua/p60794.html