Пресс-анонс

  14 мая 2013 года в 10-00 в Луганском областном Дворце культуры (ул.Пушкина, 2) состоится социокультурное мероприятие, приуроченное к Светлому Христовому Воскресению для молодёжи с ограниченными физическими возможностями.

  Организаторы мероприятия: Департамент социальной защиты населения Луганской облгосадминистрации, Луганский областной центр социокультурной адаптации молодёжи с ограниченными физическими возможностями, Луганская епархия, Свято-Иоанно-Предтеченский монастырь Луганской епархии, Луганский областной Дворец культуры при  всесторонней поддержке Луганского областного отделения Фонда социальной защиты инвалидов, ТЦ-19 «Метро-Луганск»,  Департамента социальной защиты населения Луганского городского совета, ЛОМОО «АМИ-Восток», Луганского областного молодёжного совета.

  При всесторонней поддержке: Национальная Ассамблея инвалидов Украины.

  Духовное развитие, приобщение к культуре и народным традициям является одним из важнейших аспектов личностного роста подростка и молодого человека с ограниченными физическими возможностями. Именно духовность является тем стержнем, который может уберечь данную категорию детей от депрессий в подростковом периоде, осложнённого психологическими проблемами, связанными с инвалидностью.

  В программе праздника запланированы поздравление от митрополита  Луганского и Алчевского – архиепископа Митрофана, праздничный молебен Свято-Иоанно-Предтеченского мужского монастыря, большой праздничный концерт с участием ведущих артистов Луганского областного Дворца культуры (хореографические, вокальные и цирковые номера), Казачьего хора и молодёжи с ограниченными физическими возможностями с вручением пасхальных куличей каждому участнику по окончанию мероприятия.

  На праздник приглашены  ребята с ограниченными физическими возможностями  из таких городов как Луганск, Стаханов, Алчевск, Петровское, Антрацит, Старобельск, Славяносербск и др.

  Проведение подобных программ является необходимым шагом на пути к самореализации, эффективной интеграции и адаптации в общество данной категории детей и молодёжи,  ведь для большинства из них жизнь проходит в стенах собственной квартиры или дома.

  Информационная поддержка: официальный сайт Национальной Ассамблеи инвалидов Украины, ЛОМОО «АМИ-Восток», Луганское кабельное телевидение, Луганская областная государственная телерадиокомпания; интернет-издание «Параллель-медиа», Всеукраинское издание «Без барьеров».