Отзывы о Форуме молодежи.

Отзывы о Форуме молодежи.
Здравствуйте, дорогие организаторы!

Я, Ирина Сукач, председатель межрайонной организации инвалидов-колясочников «Аврора» в Харьковской области.
С 14 по 17 декабря 2010 года ,была приглашена к Вам на молодежный Форум НАИУ.
Очень хочется сказать огромнейшее, спасибо всем организаторам и модераторам этого замечательного мероприятия!!! На таком форуме я впервые, и увезла с собой массу положительных впечатлений, эмоций, очень много полезной информации, а также интересные знакомства. Создалась настолько теплая и дружеская атмосфера, что за несколько дней, незаметно для себя, мы все стали друзьями.
Также понравился нестандартный подход к проведению секций,, где каждый мог выразить свое мнение и был участником беседы, а не простым слушателем. Вся информация подавалась просто, интересно и доступно.
Особенно важно было для меня ощутить поддержку ,и опору более опытных коллег. Чувствовалось, организаторы и ведущие секций интересуются проблемами всех участников и согласны помочь каждому. Очень приятно, когда в тебя вкладывают душу, и в тоже время хотят взаимной отдачи. Это вдохновляет, стимулирует к работе и развитию.



Надеюсь на дальнейшее сотрудничество с Ассамблеей,, благодаря которой хочу повысить свой профессионализм и научиться вести деловой разговор с властью и бизнесом, чтобы заинтересовывать их в партнерских отношениях.
Также прошу включить меня в электронную, базу рассылки для дальнейшего получения информации и новостей от Ассамблеи.
Ирина Сукач
Харьковская область
Мы, как волонтеры и группа активный реабилитации в будущем, приехали на этот форум для того, чтобы набраться опыта в будущей профессии. Вследствие тесного общения с ребятами, имеющими инвалидность, а так же проведенных консультаций и обсуждения самых ярких проблем я выяснила для себя много нового и нужного. Мне лично это помогло почувствовать проблемы из самой середины. Все это позволило нам лучше понять ребят и добавило желание и стремление помогать людям. За эти 4 дня мои надежды оправдали себя и даже превзошли ожидания. Я надеюсь, что подобные форумы будут проводиться, как можно чаще и наша группа будет в них постоянно участвовать. Большое спасибо за приглашение, я с радостью буду принимать участие в лагерях активной реабилитации и в других программах



Голяк Анна

«Мы, такие как все! Мы ничем не отличаемся от обычных людей!»— говорят люди с особыми потребностями. Но, присутствуя на всеукраинском конгрессе лидеров общественных молодежных организаций, мы убедились, что это не совсем так!
Эти люди отличаются от нас необыкновенной силой духа, целеустремленностью, уверенностью в себе и, несмотря на различные трудности, способностью защищать и отстаивать свои права.
Мы узнали о том, что люди с особыми потребностями очень талантливы и имеют безграничные возможности. Мы познакомились со спортсменами, достигнувших высоких результатов в различных видах спорта, ребятами, занимающихся танцами и пением. Это вызвало у нас огромное восхищение!


Для себя мы, будущие реабилитологи, сделали, выводи, что каждый человек обладает огромным творческим потенциалом и имеет все возможности для самореализации и для того, чтобы быть полезными обществу, но, к сожалению, не каждый использует эти возможности в полной мере.
Мне очень понравилось данное мероприятие, и я с большим удовольствием хотела бы принимать активное участие в различных видах деятельности НАИУ.
Терещенко Марина

За эти дни я приобрел незаменимый опыт от других волонтеров. Познакомился с представителями разных организаций, среди которых многие были людьми с ограниченными возможностями.
За время общения с ними я понял, что это очень квалифицированные специалисты.
Очень интересные, добрые и отзывчивые люди, которым в жизни пришлось сложнее, чем другим, но смогли пережить эту трагедию и продолжить полноценную жизнь. И этим они вызывают у меня огромное уважение и на своем примере показывают, что никогда не стоит сдаваться.


Я хочу стать волонтером в Национальной Ассамблее инвалидов Украины.
Гарбар Александр

1 курс, кафедра физической
реабилитации и валеологии

На меня произвело впечатление, то, как люди с инвалидностью, находят общий язык между собой и окружающими.
Меня просто поразил, тот поток информации, через дружественный круг общения, в котором я для себя открыл много нового и сделал много выводов. Я даже не ожидал, что после того как приеду домой, буду скучать, за тем ритмом, который окружал меня почти весь декабрь, особенно во время Всеукраинского молодежного конгресса.


Впоследний день так особенно. Там была дискотека, на которой я и мои друзья, с которыми я находился, пополнили свои списки друзей. Также эта дискотека была не только способ отдохнуть и расширить круг общения, но и отличный способ реабилитации. Эти три часа были для нас самыми потрясающими! Мы видели к люди с инвалидностью открывали свой внутренний потенциал и возможности, о которых ни мы, будущие реабилитологи, ни наши новые друзья даже не подозревали.
Миронов Ярослав
1 курс, кафедра физической реабилитации и валеологии
ЛНУ им. Тараса Шевченко