Ник Вуйчич. Жизнь без границ.

В конце октября для детей и молодежи с инвалидностью, переселенцев из Луганской области, которые проживают в Одессе, в Киеве и в области, выпала возможность побывать на встрече с легендарный Ником Вуйчичем — человека с невероятной энергетикой, силой духа и стремлением к жизни. Несмотря на физические ограничения, всемирно известный мотиватор является многодетным отцом и хорошим мужем, автором мировых бестселлеров и руководителем организации «Life without limbs».

Ник откровенно поделился воспоминаниями из детства, своим видением проблемы буллинга среди детей и раскрыл секрет гармонии с миром.

«Своим приездом, уже в который раз, я хочу помочь обществу понять, что не Легендарный спикер рассказал, что главные его помощники и вдохновители — это четверо прекрасных детей и любящая супруга Канаэ. Его график очень плотный, но на семью время есть всегда. Каждое утро Ника начинается с молитвы, ведь та сила и надежда, которую он несет людям, исходит не от него самого, а от Бога.

Важной темой, которую Вуйчич затрагивает в каждом своем выступлении, является проблема буллинга. Ник не скрывает, что в детстве он страдал от жестокого отношения со стороны сверстников, что приводило его к мыслям о суициде. Маленький Вуйчич был единственным ребенком с инвалидностью в школе, который посещал занятия вместе со всеми.

Выступая перед студентами ВУЗов Ник сказал, что «именно ваше поколение имеет огромный потенциал. Современный мир дает много возможностей, но иногда создает и преграды. Очень важно уметь их преодолевать и не возводить собственные барьеры, которые не дают двигаться вперед. Наконец-то в Вашей стране все реже употребляется словосочетание «ограниченные возможности». Потому что человека ограничивают не физические особенности, а навешенные ярлыки, несовершенное законодательство и отношение окружающих. На этом пути, конечно, еще много работы!».

Пообщавшись со студентами, Ник с командой организаторов также встречался со школьниками. Около тысячи учеников школ собрались, чтобы подвести итоги месячника по борьбе с буллингом и увидеть легендарного австралийца.

Ключевым событием дня в Одессе стало выступление Ника в Дворце Спорта, где собралось около пяти тысяч человек, среди которых около полуторы тысяч людей льготных категорий побывали на мероприятии бесплатно, среди которых дети и молодежь с инвалидностью, ВПЛ.

В Киеве Ник выступил в Университете «Украина», куда приехали около 500 человек с ограниченными физическими возможностями.

Содействие в участии детей и молодежи с инвалидностью ВПЛ – ЛОМГО «АМИ-Восток», КУ «ЛОЦСАМОФМ» при поддержке Управления молодежи и спорта ЛОГА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *