IWCK Charity Bazaar

30 ноября 2019 состоялась двадцать седьмая ежегодная Благотворительная Ярмарка «IWCK Charity Bazaar» в НСК «Олимпийский».

В ней приняли участие представительницы Женского клуба Берегиня, деятельность которого поддерживается Международным женским клубом Киева. Это семьи из Луганской и Донецкой областей, ВПО, в некоторых воспитываются дети с инвалидностью, группы риска по здоровью, дети пережившие психотравмы в 2014-2015 году.

Цель IWCK Charity Bazaar: сбор средств и помощь лечебным учреждениям, пансионатам для пожилых людей, детских домов, школ и объединений, занимающихся защитой детей и женщин в Украине.

«IWCK Charity Bazaar» — это мероприятие, во время которого 49 посольств иностранных государств и их представители организовывают выставку и распродажу разнообразной национальной продукции. Во время Ярмарки участникам была представлена прекрасная возможность совершить незабываемое путешествие, прочувствовать культуру и попробовать кухни всего мира. Страны гордо демонстрируют свои ремесла, сувениры, национальную кухню, напитки, музыку и фольклор. Во время ярмарки можно было попробовать индонезийскую еду, выпить чешского пива и передать свое рождественское пожелание Санта-Клаусу одновременно и в одном месте.

«Это день был необыкновенным! Мне кажется я попала в мир красок, цветов и радости! Это было так красиво, очень дружественно, позитивно! Я мечтаю снова окунуться в эту атмосферу настоящего ДОБРА!» Марина, мама троих детей, ВПО, Луганская область.

«Я смотрела концерт, в котором приняли участие дети разных стран! Они такие искренние, веселые! Мне кажется, что эти мальчики и девочки очень хотели поделиться с нами своей любовью к своей стране и культуре. Все ходили по выставкам, а я не могла оторваться от этого концерта. Мне очень, очень понравилось!», Дарья, 15 лет, Луганская область, ВПО.

Весь день был насыщен культурными программами, удивлял и радовал разнообразием национальных костюмов, флагов, мастер-классами и позитивным настроением.

Организатор: Международный женский клуб Киева (IWCK).

Содействие и транспортная поддержка для участниц/ков Женского клуба Берегиня и их семей – ЛОМГО «АМИ-Восток», при поддержке управления молодежи и спорта ЛОГА.