Пресс-конференция Всеукраинский фестиваль творчества «Восток – Схід — West»

Всеукраинский фестиваль творчества
для детей, юношества и молодежи с проблемами здоровья
«Восток – Схід — West»

2 июля в 9:30 в пресс-центре Луганской областной государственной администрации состоялась пресс-конференция главной темой которой было проведение Всеукраинского фестиваля творчества для детей, юношества и молодежи с проблемами здоровья «Восток – Схід — West» в рамках программы социокультурной адаптации детей и молодежи с ограниченными физическими возможностями.

В пресс-конференции приняли участие:


Исполнительный директор Национальной Ассамблеи инвалидов Украины
– Наталия Скрипка
Заместитель председателя Луганской областной государственной администрации
– Владимир Заблоцкий
Заместитель председателя Луганского областного совета
– Евгений Харин.

В частности было отмечено, что на Луганщине программы, направленные на интеграцию людей с инвалидностью в общество имеют инновационный характер, очень положительную динамику, главным результатом чего является вовлечение в социокультурные проекты детей и молодежь с ограниченные физическими возможности.

Национальная Ассамблея инвалидов Украины уже более пяти лет оказывает огромную поддержку общественным организациям инвалидов, которые работают на Луганщине в этом направлении, что выражается в проведении Конференций, семинаров, тренингов, заседаний круглых столов, опыт работы которых распространяется по общественным организациям всего региона.

Однако без поддержки и всесторонней помощи со стороны Луганской областной государственной администрации и Луганского областного совета эти программы было бы фактически невозможно осуществить, так как только в тесном сотрудничестве общественных и государственных структур возможны столь позитивные результаты. Создание Луганского областного центра социокультурной адаптации молодежи с ограниченными физическими возможностями – это и есть результат сотрудничества руководства Луганской области, общественных организаций Луганщины и Национальной Ассамблеи инвалидов Украины.

Пресс-центр ЛОМГО„АМИ-Восток”