Кумиры и кумирчики

Ах, сколько много звёзд эстрады
Их песни зрителям — услада
В любой стране и точке мира
Они для нас во всём КУМИРЫ!

А вот на детской, на планете
Свои законы — нет секрета!
Здесь правят балом очень просто
Свои КУМИРЧИКИ и звёзды!

Так пусть же в этот день чудесный
В «Светлице» будут танцы, песни
И пусть КУМИРЧИКИ, КУМИРЫ,
Сегодня праздник дарят миру!

3 июня, в 10-00 в Луганском областном доме творческой интеллигенции «Светлица» состоялось социокультурное мероприятие — конкурс «Кумиры и кумирчики» для детей и молодёжи с ограниченными физическими возможностями.
Организаторами праздника выступили: Управление по делам семьи, молодёжи и спорта Луганской облгосадминистрации, Луганский областной центр социокультурной адаптации молодёжи с ограниченными физическими возможностями, ЛОМОО «АМИ-Восток», Луганский областной дом творческой интеллигенции «Светлица» при всесторонней поддержке Луганского областного центра поддержки молодёжных инициатив и социальных исследований, Луганского областного отделения Фонда социальной защиты инвалидов, Луганской областной государственной телерадиокомпании.

Кумиры и кумирчики

Кумиры и кумирчики

Цель мероприятия: раскрытие творческого потенциала, социокультурная адаптация детей и молодёжи с ограниченными физическими возможностями, формирование чувства уверенности в себе, стремления к саморазвитию у данной категории.
Со словами приветствия и поздравлений к участникам праздника обратились: начальник отдела по делам семьи и молодёжи Управления по делам семьи, молодёжи и спорта Луганской облгосадминистрации – Татьяна Сурнина, директор Луганского областного дома творческой интеллигенции «Светлица» — Галина Маринкина, управляющий Луганским областным отделением Фонда социальной защиты инвалидов — Роман Козенко, директор Луганского областного центра поддержки молодёжных инициатив и социальных исследований — Ирина Дьяченко, директор Луганского областного центра социокультурной адаптации молодёжи с ограниченными физическими возможностями – Татьяна Баранцова, которые пожелали ребятам исполнения самых заветных желаний, хорошего настроения и весёлых летних каникул.

Кумиры и кумирчики

Кумиры и кумирчики

Программа мероприятия была построена в виде конкурса, юные дарования соревновались между собой в таком популярном эстрадном жанре как пародия. На суд зрителей были представлены замечательные концертные номера, которые приоткрыли завесу того, кто же на сегодняшний день является образцом для подражания или, другими словами, кумиром для детей и молодёжи. Самыми любимыми «звёздами» оказались – Кристина Орбакайте, Потап и Настя Каменских, Верка Сердючка с мамой, Жасмин, Наташа Королёва и мн.др.
Талантами и находчивостью выступающие не просто покорили, а можно, сказать подкупили зрителя, ведь столько искренности и артистизма в свой номер порой не вкладывают даже заслуженные деятели культуры! Море аплодисментов и возгласов: «Браво!» прозвучало в честь участников конкурса – Колягиной Кристины, Сороки Паши, Смажко Егора, интегрированного театра танца «Небосвод», Толмачёвой Дарьи, Хворостян Николая, танцевального коллектива «Жемчужинки», Зозулиных Алексея и Виктории, танцевального коллектива «Веселка», танцевального коллектива «Перчинки» и др.
Естественно, победителей и проигравших не было, ведь мастерство талантливых «звёздочек» было на высоком уровне, и выбрать лучший номер оказалось крайне затруднительным.

Кумиры и кумирчики

Кумиры и кумирчики

По окончанию праздника всех присутствующих ожидали замечательные сувениры и сладкий стол!
Проведение подобного праздника ещё раз доказало, проблемы со здоровьем — не преграда в достижении успеха и творческих взлётов, а положительные отзывы участников и родителей о прошедшем конкурсе позволяют с уверенностью утверждать, что со следующего года мероприятие «Кумиры и кумирчики» будет носить статус традиционного.

Наталия Охрименко